沙巴体育平台

办理情况查询
昵称:
陈生
留言日期:
2022-05-11
主题:
林权证过期可以续办吗?
内容:
言内容 你好,我老爸89年办的林权证过期了,现在可以续办和更改到我的名下吗?山上还种了许多的树,如果可以办是怎样个流程?是直接到自然资源局还是到村委可以办理?
查询结果
受理时间:
2022-05-11
答复时间:
2022-05-12
答复单位:
阳江市沙巴体育平台市自然资源局
答复内容:


关于《林权证过期可以续办吗》留言的回复

尊敬的网民:

  您好!留言已收悉。关于您咨询林权证过期是否可以续办的问题,现将有关情况回复如下:

  林权证到期,则该林权证权利自然终止,如需继续使用,需重新申请办理不动产权(林权类)登记,需提供资料如下:1.村委会发包合同并经镇政府备案;2.林权类不动产权籍测量成果;3.承包双方身份证明。请申请人持上述材料到市政务服务中心六楼不动产窗口受理。

  感谢您的留言。                                            

沙巴体育平台市自然资源局

2022年5月12日 


满意度:
我要评分